Едем в Крым: что взять на отдых?

Что взять на отдых в КрымМногие туристы начинают готовиться к летнему отпуску заранее. Подготовка начинается с составления списка вещей, которые необходимо взять с собой в поездку. Если Вы решили отдохнуть этим летом в частном пансионате в Крыму «Ялтас», советуем Вам также подумать над тем, что Вам может понадобиться на отдыхе.

Список необходимых вещей для пляжного отдыха в Крыму

Поселок Штормовое – идеальное место для проведения размеренного пляжного отдыха. Взять сюда с собой нужно летние вещи, удобную обувь для пляжа и прогулок, несколько теплых вещей на случай прохладных вечеров, головной убор, солнцезащитные очки. Также в чемодан можно положить крем от загара, пляжное полотенце, купальник. А вот пляжный зонт можно взять напрокат или расположиться под теневыми навесами на берегу моря.

Не стоит забывать о зарядном устройстве для телефона и других мобильных устройств, фотоаппарате и батарейках к нему. А вот компьютер лучше оставить дома, чтобы ничего не отвлекало Вас от приятного летнего отдыха у моря.

Что взять с собой на отдых с детьми?

Тем, кто планирует провести отдых под Евпаторией с детьми, кроме детской одежды, обуви, головного убора нужно взять с собой лекарства первой необходимости. В аптечке должны быть солнцезащитные средства, средства от ожогов, жаропонижающие, от отравления, аллергии, йод, пластырь.

Также можно взять с собой игрушки для игры на пляже, чтобы малышам не было скучно в перерывах между купанием. А для того, чтобы они смогли безопасно купаться в море, можно приобрести надувные круги, нарукавники, жилеты. Вы можете привезти их с собой или купить на месте. Можно положить в чемодан любимые игрушки, которые помогут быстро привыкнуть к незнакомым условиям.

Деньги и документы

Обязательно в сумку нужно положить документы на взрослых и детей, медицинский полис, билеты. Причем лучше взять не только оригиналы, но и ксерокопии, которые можно носить с собой.

Что касается денег, то лучше взять с собой и наличные, и банковские карты. В Крыму сейчас намного лучше обстановка с банкоматами и терминалами, чем несколько лет назад. Но далеко не везде можно воспользоваться картой. Особенно если Вы планируете отдохнуть в небольшом поселке.

На полуострове работает несколько банков: «Банк Россия», «РНКБ», Генбанк». В их банкоматах можно снять деньги с разных платежных систем. Больше всего банкоматов и терминалов можно найти в крупных городах и поселках Крыма. Чем меньше поселок, тем сложнее Вам будет рассчитать банковской картой.

Безналичный расчет возможен не только в магазинах, но и в аптеках, на заправках, в кафе, а также некоторых отелях. Но с карт других банков будут сниматься проценты. Размер комиссии устанавливает банк, услугами которого Вы пользуетесь. Если Вы хотите сэкономить, то лучше перед поездкой снять больше денег. Главное, чтобы и деньги, и документы были у Вас в быстром доступе, чтобы Вам было удобно при посадке в транспорт и поселении в отель.