Отдых с детьми под Евпаторией

В Крыму расположено очень много семейных курортов, куда съезжаются наши соотечественники со всех уголков страны. Одним из таких курортов была и остается Евпатория. Но летом здесь очень много отдыхающих, пляжи переполнены, и поиск комфортного места для проживания может оказаться невыполнимой задачей. Поэтому многие предпочитают ехать за город, искать спокойные небольшие курортные поселки у моря для отдыха с детьми.

Отдых под Евпаторией с детьми в Крыму  Курорты под Евпаторией для отдыха с детьми  

Почему курорты под Евпаторией подходят для семейного отдыха?

Отдых под Евпаторией с детьми на солнечном полуострове должен быть как комфортным и интересным, так и безопасным. Небольшие курортные поселки недалеко от Евпатории — это часто тихие и уютные места, где нет большого скопления туристов.

Дети точно оценят местные пляжи: мягкий золотой песок, плавный вход в воду без резких перепадов глубины, и море, которое уже в июне прогревается до комфортных температур. Считается, что бирюзовая вода в море западного побережья самая чистая, что крайне важно для всех родителей.

Семейный отдых под городом-курортом Евпатория приятно удивит и ценой: номер в уютном и комфортабельном гостевом доме в пешей доступности от моря окажется многим по карману.

ТОП-5 курортов под Евпаторией для семейного отдыха

Самыми популярными местами для отдыха всей семьей в районе Евпатории стали:

  • Заозерное (10 км от Евпатории),
  • Штормовое (28 км от Евпатории),
  • Поповка(32 км от Евпатории),
  • Мирный (31 км от Евпатории),
  • Прибрежное (17 км от Евпатории).

Всех их объединяют примерно одинаковые доступные цены на жилье, прекрасные широкие песчаные пляжи, пологий вход в воду. В поселках есть вся необходимая инфраструктура, и близость Евпатории играет им только на руку. Для детей здесь есть развлечения на пляжах, луна-парки, и можно поехать в город, чтобы разнообразить досуг.

Курортные поселки для отдыха под Евпаторией с детьми на карте

Штормовое – один из лучших курортов для отдыха с детьми

Штормовое просто обожают семьи с маленькими детьми. Так и манит к себе бескрайнее синее море, широкий пляж с белоснежным песком, спокойная атмосфера, располагающая к расслаблению, и незабываемые закаты.

Отдых с детьми под Евпаторией: Штормовое Отдых под Евпаторией с детьми: пляж в Штормовом

Поселок расположен всего в 28 км от знаменитой Евпатории и в народе слывет семейным курортом.

К пляжу от гостевого дома «Ялтас» ведет тенистая аллея. По пути к морю можно заскочить на местный рынок, купить фруктов и ягод, чтобы насладиться ими на пляже. В дни, когда Вы не захотите идти пешком (примерно 900 м), воспользуйтесь нашим бесплатным трансфером до пляжа и обратно, который мы организовываем несколько раз в день.

В гостевом доме «Ялтас» отдых в Штормовом пройдет незабываемо и для взрослых, и для детей. В 2022 году мы открыли большой бассейн с подогревом и детской зоной, который сразу полюбили наши гости всех возрастов.

Отдых под Евпаторией с детьми: бассейн в «Ялтас» Отдых под Евпаторией с детьми с бассейном Бассейн на отдыхе под Евпаторией с детьми

На закрытой территории есть детская площадка с качелями и игрушками. Ну, кто будет скучать в таких условиях?

Среди других услуг, которые важны для отдыха в Штормовом с ребенком, «Ялтасе» есть:

  • вкусное питание в собственном кафе (включено в стоимость);
  • удобные комнаты, скидки на проживание детей;
  • стирка и глажка.

Самое главное – идеальный пляж. Ради него сюда и приезжают десятки тысяч семей ежегодно. Вход в море достаточно пологий, сам пляж широкий и покрыт мягким белым песком. На пляже есть развлечения, кафе и спасательная станция.

Что посетить на отдыхе с детьми под Евпаторией

Чтобы разнообразить пляжный отдых, можно отправиться в Евпаторию (28 км от Штормового) и посетить места, которые будут интересны детям.

  • Аквапарк «Акваленд» – пункт №1 в чек-листе для родителей и детей. В этом мире умопомрачительных водных аттракционов каждый найдет для себя развлечение по душе.
  • Парк им. Фрунзе. Здесь расположены сувенирные лавки, фонтан, игровые автоматы и детские аттракционы.
  • Парк «Крым в миниатюре». Где еще можно обойти все самые знаменитые достопримечательности в Крыму буквально за час?
  • «Tropic park» - зоопарк в Евпатории, где проживают экзотические животные, включая редких птиц, гигантских змей и обезьян.
  • Ну, и какой же отдых под Евпаторией с детьми без посещения дельфинария, аквариума и океанариума? Юные исследователи будут просто в восторге от подводного мира, который им откроется. А уж о шоу-программах с дельфинами и говорить не стоит, нужно просто идти и смотреть.  

Как видите, фраза «отдых с детьми» не кажется такой уж фантастической и играет совсем другими красками, если остановиться в районе Евпатории.