Всё лучшее детям: где отдыхать с детьми в Крыму?

Этот чудный край может показаться раем для ребятишек. Они непременно сохранят самые теплые воспоминания об этих живописных радостных берегах. Поездка сюда станет для Ваших детей самым настоящим приключением.

Где отдыхать с детьми в Крыму Отдых с детьми в Крыму: где лучше Лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми

5 причин выбрать Крым для отдыха с ребенком

  1. Благоприятный климат

В этих широтах весна рано вступает в свои права, солнечное лето радует температурой до 30оС, осень отличается бархатной мягкостью. А свежий морской воздух, обилие солнца, великолепная природа делают пребывание в этих краях еще и полезным.

  1. Обилие свежих фруктов и овощей

Такие погодные условия благоприятны не только для людей, но и для растений, плодов, ягод. Виноград, клубника, персики, инжир, сливы вызревают здесь сладкими и сочными.

Фрукты в Крыму Отдых в Крыму с детьми: фрукты

  1. Отличные пляжи

В рейтинг лучших курортов для отдыха на море каждый год попадают крымские названия. Ведь здесь протяженная береговая линия, общей длинной почти 2500 км, которую омывает теплое мелкое море. Тут любому удастся отыскать кусочек берега себе по вкусу: песчаный или галечный, благоустроенный или дикий, окруженный степями или горами.

  1. Много веселых развлечений

Аквапарки, дельфинарии, парки аттракционов рассеяны по всей территории полуострова. А еще музеи, тиры, водные горки и многое, многое другое — кажется, в любой точке полуострова Вы найдете возможность хорошенько повеселиться.

  1. Умеренные цены

Здесь есть все возможности, чтобы отдохнуть в Крыму с детьми недорого. Высокая конкуренция отелей порождает низкие цены; питание, включенное в стоимость проживания; специальные акции и скидки.

Сочетание всех этих вещей и делает полуостров таким привлекательным для семейных поездок.

Лучшее время для семейного отпуска в Крыму

Не существует однозначного ответа, когда лучше отдыхать в Крыму с ребенком. Это во многом дело личных предпочтений. Однако мы советуем Вам обратить внимание:

  • на июнь

Самое начало лета, когда солнце еще не очень палящее, прекрасно подойдет для отпуска. Тем более, что Вашим детям наверняка не терпится как можно скорее окунуться с головой в каникулы и все сопутствующие им радости.

  • август

Это знойная пора, когда прилавки на местном рынке ломятся от овощей и фруктов, море прогревается до 22-24оС, а звезды теплыми вечерами кажутся особенно яркими.

  • сентябрь

Месяц, заслуженно называемым «бархатным» благодаря его удивительной мягкости. Приехав сюда в начале осени, Вы продлите для себя и своих детей время беззаботного отдыха. Прекрасная возможность укрепить иммунитет перед наступлением холодов!

Когда запланировать свой отпуск? Это решать только Вам.

Лучшее место для семейного отпуска

Где в Крыму лучше отдыхать с детьми — вопрос тоже интересный. Среди наиболее привлекательных возможностей можно назвать:

  • Южный берег Крыма с его скалистыми берегами и дворцами;
  • Восточный берег Крыма, с его роскошными комфортабельными пляжами и репутацией прибежища для творческой элиты;
  • Западный берег Крыма с его протяженными песчаными пляжами и лучшими санаториями полуострова.

Каждый из этих регионов по-своему великолепен, однако для семейной поездки, пожалуй, лучше остановиться на последнем варианте.

Во-первых, здесь бывает меньше туристов, что является залогом спокойной обстановки. При поиске места, где отдохнуть с детьми в Крыму, это важное обстоятельство.

Во-вторых, на западном побережье исторически сложились самые лучшие условия для совмещения веселого досуга и вещей, полезных для здоровья. Прекрасно, если после интересных и насыщенных каникул Ваш ребенок еще и станет чуточку более устойчивым перед лицом вирусов и простуд.

Наконец, этот край отличается более низкими ценами, чем его основные конкуренты.

На что обратить внимание при выборе жилья?

Поиск подходящего места проживания для семейной поездки — занятие ответственное. Ведь для детей все должно быть самым лучшим!

Поэтому непременно стоит удостовериться, что в отеле есть:

  • Питание

Обратите внимание на меню — оно должно быть разнообразным, содержать свежие фрукты и овощи.

  • Развлечения для детей

В хорошем пансионате будет детская площадка или игровая комната, анимация, бассейн.

  • Благоустроенная территория

Чтобы ребятишкам было где побегать, поиграть, повеселиться под открытым небом во время спокойного вечернего досуга.

Все эти пункты есть в гостевом доме Штормового «Ялтас». Это место неплохо подойдет для отдыха с детьми под Евпаторией.

Что взять на отдых с ребенком?

После того, как Вы выберите для себя и своих детей отель, останется только предвкушать прекрасную поездку и собирать вещи. Универсальный список собирающегося на море человека обязательно включает в себя:

  • купальник;
  • солнцезащитный крем;
  • легкую летнюю одежды;
  • документы;
  • деньги;
  • зарядные устройства для всей электроники, которую Вы планируете взять с собой.

Отправляясь в отпуск с детьми, нужно еще подумать об игрушках. Лучше всего спросить мнение ребенка, что именно он хочет взять?

Для отдыха в Штормовом в сентябре стоит еще захватить какие-нибудь теплые вещи — просто на всякий случай.

Солнце, море, самые близкие и родные люди рядом — вот залог отличного отпуска!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие развлечения для детей есть в Штормовом?