«Копейка рубль бережёт»: как сэкономить на отдыхе в Крыму?

Как сэкономить на отдыхе в КрымуОтдохнуть в Крыму недорого – вполне реально. Благодаря разнообразию курортов сюда могут приехать туристы с любым достатком. Здесь можно найти как недорогие поселки, так и крупные города для состоятельных отдыхающих.

Экономим деньги на жилье

Если Вы хотите сэкономить на поездке к морю, Вам стоит отправиться на запад Крыма, где расположен небольшой поселок Штормовое. Цены здесь всегда отличались невысоким уровнем. Особенно если сравнивать с недалеко расположенной Евпаторией и другими популярными курортами этого региона.

Жилье в Штормовом представлено множеством частных гостиниц и пансионатов. Они предлагают различные условия размещения. Здесь есть варианты попроще: без удобств или с частичными удобствами. Также Вы можете снять номера, где есть все необходимое для комфортного пребывания.

Варианты на первой береговой линии могут обойтись недешево. Поэтому лучше выбирать жилье чуть дальше от берега. Плюсом такого жилья станет то, что здесь более тихо и спокойно.

Бронировать номер лучше на официальном сайте. Так, Вам не придется прибегать к услугам посредников, которые просят за них немалые деньги.

Отдых в Крыму «дикарем»

Сэкономить деньги на поездке можно, если отдыхать в Крыму «дикарем». Если Вы непритязательны к условиям, то можете взять с собой палатку и остановиться где-нибудь у берега моря. Здесь Вы сможете в любой момент искупаться в теплой водичке, позагорать, насладиться единением с природой.

Для тех, кто все же привык к более цивилизованным условиям, есть альтернативный вариант. В разных регионах полуострова оборудованы кемпинги, где есть различные удобства, прокат пляжного инвентаря и другие услуги.

Горящие путевки в Крым

Можно купить горящую путевку в Крым. Она представляет собой пакетный тур на определенные даты, в который входит проживание, питание, экскурсии и другие услуги.

Минусом такого вариант является привязка к конкретным датам. Также придется уже быть готовым к поездке, так как туры обычно продаются на ближайшее время. Дешевле всего такие путевки можно приобрести в конце лета, когда уменьшается туристический поток.

Экскурсии по Крыму

Лучше всего не пользоваться услугами туроператоров или экскурсионных бюро во время отдыха в Крыму. В интернете Вы можете самостоятельно найти информацию о достопримечательностях, где они находятся, как туда добраться. В любое удобное время можно отправиться по интересным местам Крыма и изучать их самостоятельно без помощи гида.

Отдых с питанием в Крыму

Некоторые туристы выбирают отдых без питания, надеясь на недорогие кафе крымских курортов. Также в некоторых отелях гостям предоставляется кухня для самостоятельной готовки. Такой вариант не всегда может оказаться выгодным в финансовом плане.

Вы можете отдохнуть недорого в пансионатах Крыма с питанием. Причем эта услуга уже включена в стоимость проживания. Вам не придется искать недорогое кафе или тратить время на готовку. В пансионате Вас вкусно накормят, избавив от ненужных забот во время отдыха.

Транспорт в Крыму

Дешевле всего передвигаться по Крыму на общественном транспорте. Вы можете воспользоваться автобусами, маршрутным такси, троллейбусами. А вот услуги частного такси могут стоить намного дороже. Особенно в разгар курортного сезона. Если Вы не хотите ездить на автобусе, то Вам лучше взять в аренду авто и путешествовать по Крыму в любое удобное время.