А на море белый песок: лучшие пляжи Западного Крыма!

Крымские курорты могут похвастать большим разнообразием пляжей, покрытых песком и галькой. В последние годы туристы все чаще выбирают для отдыха песчаные пляжи, которые имеют массу преимуществ. Они – просторные, широкие, с мелким дном и чистой морской водой. Ходить по теплому песочку не только приятно, но и полезно благодаря массажному эффекту, которым он обладает.

Западном побережье Крыма особенно популярно среди любителей песчаных пляжей. Здесь расположено много курортов, которые становятся все более популярными среди туристов. Вы можете отправиться в Штормовое, Поповку, Новофедоровку, Оленевку, где Вас ждет незабываемый отдых.

Пляжи Штормового

Поселок Штормовое – отличное место для всех, кто любит отдыхать в тишине и покое. Он может покорить каждого гостя своими роскошными пляжами, покрытыми белым песком. Водичка у берега всегда чистая, прозрачная, а благодаря мелкому дну даже малыши смогут безопасно купаться в море. Здесь можно отдохнуть как на оборудованных участках, так и в более уединенных местах.

На пляжах Штормового есть навесы для больших и маленьких компаний, достарханы, где можно скрыться от посторонних. Также здесь установлены кабинки для переодевания, душ, туалет. На берегу работают кафе, где можно покушать и выпить прохладительные напитки. Разнообразить размеренный отдых можно с помощью водных аттракционов на любой вкус и возраст.

Разнообразные пансионаты Штормового предлагают туристам отдохнуть в уютных номерах, а также широкий спектр услуг, которые избавят от ненужных хлопот и наполнят отдых позитивными эмоциями.

Пляж на Западе Крыма: Штормовое Пляж Западного Крыма: Штормовое Песчаный пляж на Западе Крыма: Штормовое

Пляжи Поповки

Если идти по берегу моря от Штормового, можно легко попасть в соседний поселок Поповка, который также может порадовать туристов прекрасными песчаными пляжами. Этот курорт хорошо подойдет для семейного отдыха. Здесь тихо, спокойно и есть все необходимое для комфортного пребывания у моря.

Пляж в Поповке: Казантип  Пляж в Поповке Море на пляже в Поповке

Когда-то в Поповке проводился молодежный фестиваль, в память о котором на берегу остались удивительные архитектурные сооружения причудливой формы. Многие гости курорта делают на их фоне фотографии, которые будут напоминать о ярком отдыхе в Поповке.

Пляжи Новофедоровки

Недалеко от известного курорта Саки находится поселок Новофедоровка, где также можно хорошо провести время на песчаном побережье. Пляжи курорта оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания. Также здесь есть прокат пляжного инвентаря, аттракционы. Вдоль берега работают кафе, бары, где можно перекусить.

Пляжи Новофедоровки разделяет длинный пирс, на котором часто можно увидеть любителей рыбалки. Также отсюда можно полюбоваться морскими пейзажами и сделать красивые фото на память.

Пляжи Оленевки

На западе Крыма есть небольшой поселок Оленевка, который известен своими пляжами. Их не зря называют «крымскими Мальдивами». Попав сюда, можно на время забыть обо всем. Длинные пляжи, укрытые белоснежным песочком, морские просторы с нежно-бирюзовой водой, глубокое синее небо, великолепные пейзажи мыса Тарханкут – все это богатство можно найти в этом уютном поселке.

Море и пляж  в Оленевке Пляж в Оленевке Пляж Западного Крыма: Оленевка

В Оленевке можно найти «дикие» пляжи, вдали от цивилизации. Также гости курорта могут отдохнуть на благоустроенных пляжах, где работает прокат снаряжения для дайвинга и серфинга. Благодаря мелководью и частым ветрам здесь легко можно научиться покорять волны. А подводный мир у берегов способен поразить воображение даже самых бывалых дайверов.

Читайте также:
Где лучше отдыхать с детьми в Крыму >>>