Какие сувениры привезти из Крыма?

Уезжая на отдых в мини пансионаты Крыма, Вы заранее планируете привезти какой-либо сувенир с собой на память для себя и своих близких. Крым настолько богат историческими событиями и местными особенностями, что представляет собой уникальную шкатулку подарков на любой вкус и кошелек. 

Косметика и здоровье

Получи когда-то звание главной здравницы страны, полуостров всячески поддерживает этот почетный статус. Здесь можно увидеть не только численное количество санаториев, лечебниц и профилакториев, но и много природных источников оздоровления. Вы можете приобрести Сакские грязи, сборы горных трав, эфирные масла и натуральную косметику, крымскую розовую соль, мыло ручной работы, минеральную воду и прочее.

Алкоголь

Крымские вина ценятся по всему миру. Учитывая уникальный климат, ягоды и фрукты насыщаются солнцем длительный период, отдавая напитку свой вкус и аромат. Вам обязательно понравятся тихие и игристые вина заводов Инкермана, Магарача, Массандры, Коктебеля, Бахчисарая. Коньяки, настойки, бальзамы, ликеры – все это есть в свободном доступе на территории фирменных магазинов. 

Подарок из Крыма: вино  Что привезти из Крыма: вино

Продукты

Крымский чай ничем не уступает по популярности знаменитым винам. Равнинный и горный Крым богат на травы, ягоды, соцветия, передавая через простой напиток атмосферу вечного лета. Средняя стоимость коробочки колеблется в районе 150-300 рублей, в зависимости от наполнения и оформления.

Восточные сладости – нуга и чурчхела, рахат-лукум и пахлава, сухофрукты и прочее. Крымский мед с орехами является излюбленным десертом гурманов – наравне с вареньем из инжира и лепестков роз. Любителям пряностей понравятся различные специи и фиолетовый ялтинский лук, который продается здесь целыми связками. 

Картины пейзажистов

Роскошные виды горного Крыма и морских закатов лучше не только фотографировать на гаджеты, но и запечатлеть на холсте. Аллеи художников есть во многих городах, где можно приобрести картины различных размеров и стоимости. Там же, Вам могут нарисовать портрет или семейный коллаж. Находясь на отдыхе в Штормовом под Евпаторией, Вы всегда сможете выбраться в город для прогулки, где и найдете подобные места. 

Традиционные сувениры

Чаще всего, из Крыма везут магниты, изделия из можжевельника и оникса, одежду с изображением местных достопримечательностей, карты и туристические буклеты, посуду с восточными мотивами. Конечно, подарки с морской тематикой пользуются успехом у жителей материка – морские ежи, ракушки, якоря, бескозырки и даже гальку.

Сувениры из Крыма  Что привезти из Крыма в качестве сувенира  Какие сувениры привезти из Крыма

Все это можно приобрести в Штормовом, не выезжая за территорию поселка или в ближайшем большом городе Евпатории.

Читайте также:
Как сэкономить на отдыхе в Крыму >>>