Западный Крым vs ЮБК

Отдых в Западном Крыму

Перед тем, как отправиться в Крым, многие туристы задаются вопросом, где лучше отдыхать: на западе или юге полуострова. Эти регионы отличаются друг от друга. Поэтому сначала Вам стоит узнать их преимущества и недостатки.

Преимущества и недостатки Западного Крыма

Одними из самых востребованных регионов Крыма является его Западное побережье. Особенно сюда любят приезжать туристы на отдых под Евпаторией с детьми, а также те, кто хочет совместить отдых у моря с оздоровлением.

Преимуществом отдыха на западе Крыма является:

  • возможность отдохнуть на просторных пляжах, покрытых мягким песочком;
  • берег моря здесь мелкий, что обеспечивает быстрый нагрев воды;
  • климат Западного Крыма известен своими целебными свойствами;
  • цены на отдых в этом регионе невысокие, а качество обслуживания находится на достойном уровне.

Если Вы хотите приехать летом в Крым, Вам стоит выбрать для отдыха пансионаты в поселке Штормовое. Здесь Вам предоставят на выбор комфортные номера со всеми удобствами, а также дополнительные услуг, с помощью которых Вы избавитесь от ненужных хлопот.

Пляж Западного Крыма

Недостатком курортов Западного Крыма является то, что купальный сезон здесь немного короче, чем на юге полуострова. Насладиться беззаботным отдыхом на пляжах Штормового можно с начала июня по сентябрь, купаясь в чистейшей морской воде и вдыхая свежий воздух, наполненный морскими солями.

Также курорты на западе Крыма не могут похвастать такой развитой инфраструктурой, как южнобережные города и поселки. Но все же здесь Вы найдете много различных вариантов размещения, кафе, магазины, развлечения и все, что нужно для проведения комфортного отдыха.

Преимущества и недостатки Южного берега Крыма

Самым популярным регионом Крыма является Южный берег. Преимуществом курортов ЮБК является:

  • красивая природа с высокими горными склонами и богатой растительностью;
  • прекрасно развитая курортная инфраструктура;
  • большое количество достопримечательностей и развлечений на любой вкус;
  • разнообразные цены, доступные туристам с любым достатком.

Недостатком курортов ЮБК является все же более дорогостоящий отдых по сравнению с Западным Крымом. Поэтому туристам, у которых ограничен бюджет, будет сложнее подобрать жилье. Пляжи ЮБК покрыты мелкой и средней галькой. Любителям отдохнуть на мягком песочке будет не очень комфортно отдыхать у моря.

Отдых на Южном берегу Крыма

Курорты Южного берега Крыма очень популярны. В летние месяцы они принимают тысячи туристов, поэтому любителям тихого, размеренного отдыха сложно будет найти здесь место, где можно отдохнуть от шума и суеты.

Исходя из перечисленных преимуществ и недостатков запада и юга Крымского полуострова, каждый турист сможет выбрать для себя идеальное место, где можно насладиться беззаботным отдыхом и получить массу незабываемых впечатлений!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где лучшие пляжи западного Крыма?